Разрядно-диагностические устройства для аккумуляторных батарей - Battery Service 🔋 Обслуживание аккумуляторов ⚡

Разрядно-диагностические устройства для аккумуляторных батарей

bct o 220 150 2.JPG 1024x768 - Разрядно-диагностические устройства для аккумуляторных батарей

Разрядно-диагностические устройства аккумуляторных батарей служат для измерения ёмкости АКБ в процессе их эксплуатации.

Нагрузочные блоки для аккумуляторов могут быть запрограммированы для испытания аккумуляторной батареи при постоянном токе, постоянной мощности, постоянном сопротивлении. Помимо измерения емкости аккумуляторных батарей, нагрузочные блоки могут также использоваться для испытания зарядных устройств, выпрямителей и других электрических приборов, для которых требуется испытание под нагрузкой. РДУ собирают информацию о ходе тестирования и предоставляют полученные данные для анализа в специализированное программное обеспечение.

…Перейти на сайт с подробной информацией…

Серия разрядных устройств BCT на напряжение 48В может использоваться для разряда аккумуляторных батарей в условиях отсутствия внешнего питания 220В. Это возможно благодаря опции питания устройства от разряжаемых аккумуляторных батарей.

Нагрузочные устройства можно подключать параллельно для увеличения тока разряда, при этом устройства работают по принципу ведущий-ведомый: ведущий прибор контролирует общий ток разряда и управляет ведомым устройством передавая тому команду на остановку по параметрам.

Разработана специальная серия РДУ CONBAT для размещения на АЭС и на крупных электростанциях. Мощность 90 кВт. Ток разряда до 300А, напряжение до 300В.

Испытание аккумуляторных батарей может быть выполнено с отключением, так и без отключения от нагрузки. В первом случае – это классический тест на емкость, а во втором случае с помощью токовых клещей, которые идут в комплекте с оборудованием, можно разряжать аккумуляторную батарею на реальную нагрузку и добавлять ток разряда от CONBAT. Разрядное устройство CONBAT будет измерять ток нагрузки и добавлять (суммировать) ток разряда, поддерживая его на заданном стабилизированном уровне.

CONBAT BCT 867x768 - Разрядно-диагностические устройства для аккумуляторных батарей

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять